vor 11 Monaten

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

138 Schawinsky Xanti

138 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Ohne Titel, 1974 Mischtechnik auf Karton. H 510 mm B 405 mm. (Rahmen). Verso signiert und datiert: Schawinsky, 1974. Werknummer-Stempel: 4682. (*CHF 1’500.-/2’000.-) 139 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Ohne Titel, 1948 Tusche und Bleistift auf Papier. H 345 mm B 280 mm. (Rahmen). Unten links signiert: Schawinsky. Unten rechts datiert: 1948. Unten links Werknummer-Stempel: 1187. (*CHF 1’000.-/1’500.-)

140 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Erotische Komposition Leporello. 24 Seiten Aquarell, 24 Seiten Grafitstift-Zeichnung. H 300 mm B 205 mm. Gesamtlänge: 9840 mm. Auf letzter Seite unten rechts signiert: Schawinsky. Oben rechts Werknummer-Stempel: 4801. (*CHF 1’500.-/2’000.-) 141 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Ohne Titel, 1940 Mischtechnik auf Papier. H 350 mm B 275 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Schawinsky. Unten links datiert: 1940. Oben links Werknummer-Stempel: 1162. (*CHF 1’000.-/1’500.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich