vor 7 Monaten

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

142 Scherer Hermann

142 Scherer Hermann 1893-1927 CH Portrait Dr. Saxer, ca. 1924 Farbkreide auf Papier. H 473 mm B 318 mm. Unten rechts signiert: H. Scherer. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) 143 Fichtel Niklaus 1940 D Parthenogenese II, 2013 Stahl-Skulptur. H 1050 mm B 150 mm T 150 mm. Auf Unterseite monogrammiert, nummeriert und datiert: NF, 51, 13. Auf beiliegendem Zertifikat vom Künstler signiert und betitelt: Niklaus Fichtel, Parthenogenese II. Beschriftet: Stahl, 100 cm, 51/13. Dazu: Katalog. Niklaus Fichtel, Stahlskulpturen, Reliefbilder. Oensingen, 2013. Auf erster Seite vom Künstler signiert: Niklaus Fichtel. Literatur: Katalog. Niklaus Fichtel, Stahlskulpturen, Reliefbilder. Oensingen, 2013. Seite 24, ganzseitige Farbabbildung. (2). (CHF 2’000.-/3’000.-)

Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z) Auktion: Dienstag, 9. Juni 2015 18.00 Uhr Nr. 201 - 238 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 201 Baldessari John 1931 USA Six Colorful Expressions (Frozen), 1991 8-farbiges fotografisches Siebdruckverfahren, auf emaillierter Stahlplatte. H 265 mm B 120 mm. Verso auf Etikette: 61/75. Signiert: Baldessari. Sehr guter Zustand. Anmerkung: Special Edition for “Parkett” Nr. 29, 1991. (CHF 1’400.-/1’800.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich