vor 1 Jahr

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

208 Chagall Marc

208 Chagall Marc 1887-1985 F Le Mariage, 1968 Farbaquatinta auf Arches. H 753 mm B 575 mm. (Rahmen). 39/50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Guter Zustand. Blatt leicht stockfleckig. Am unteren Blattrand minime Schmutzspuren. Literatur: Gérald Cramer 32. Verleger: Gérald Cramer, Genève. (CHF 5’000.-/8’000.-) 207 Braque Georges 1882-1963 F nach. Deux oiseaux au ciel nocturne, 1962 Farblithografie auf Velin. H 600 mm B 430 mm. (Rahmen). 72/200. Unten rechts signiert: G Braque. Recto/verso guter Zustand. Ganzes Blatt gebräunt. Recto Lichtrand. Verso an unterer rechter Ecke Papierabrieb. Literatur: nicht bei Maeght. (CHF 2’000.-/3’000.-)

209 Chillida Eduardo 1924-2002 E Zapatu, 1972 Radierung auf Arches mit Japan. H 300 mm B 265 mm. (Rahmen). 16/50. Unten links signiert: Chillida. Guter Zustand. Blatt leicht gebräunt. Unterer Blattrand einzelne Wasserflecken. Literatur: van der Koelen 72023. Drucker: Arte, Paris. Verleger: Maeght éditeur, Paris. (CHF 3’200.-/3’600.-) 210 Chillida Eduardo 1924-2002 E Antzo III, 1985 Radierung auf Rives BFK. H 325 mm B 225 mm. 38/111. Unten rechts signiert: Chillida. Recto guter Zustand. Verso Spuren einer ehemaligen Montierung. Literatur: van der Koelen 85004. Drucker: Taller Hatz, San Sebastián. Verleger: Galerie Brusberg, Hannover. (CHF 2’500.-/3’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich