vor 1 Jahr

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

216 Estève Maurice

216 Estève Maurice 1904-2001 F L’oiseau vert, 1961 Farblithografie. H 740 mm B 530 mm. 74/95. Unten rechts signiert: Estève. In Passepartout montiert. Guter Zustand. Recto am rechten Blattrand mittig ehemalige Montagespur. Verso in linken Blattecken Spuren einer ehemaligen Montierung, minimer Papierabrieb. Literatur: Prudhomme/Moestrup 29. Drucker: Mourlot, Paris. Verleger: Villand-Galanis, Paris. (CHF 1’500.-/2’000.-) 215 Dine Jim 1935 USA A Girl and her Dog II, 1971 Radierung und Prägedruck auf Velin, handkoloriert. H 887 mm B 714 mm. (Rahmen). 46/75. Unten rechts signiert und datiert: Jim Dine, 1971. Recto/verso guter Zustand. Literatur: Krens/Williams College 37. (CHF 4’000.-/6’000.-)

218 Johns Jasper 1930 USA Zone, 1972 Farblithografie auf Angoumois. H 1111 mm B 740 mm. (Rahmen). 55/65. Unten rechts signiert und datiert: J. Johns, ‘72. Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II. Recto und verso guter Zustand. Recto am rechten unteren Blattrand und mittig leichte Stauchungen. Linke untere Blattecke minim stockfleckig. Verso an allen Blattränder Spuren einer ehemaligen Montierung. Literatur: Field 105; Gemini 347. Drucker: Kenneth Tyler, George Page. Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles. (CHF 6’000.-/8’000.-) 217 Glarner Fritz 1899-1972 CH Relation Painting Nr. 96 Farbserigrafie auf Velin. H 645 mm B 500 mm. (Rahmen). 41/75. Unten rechts signiert: Fritz Glarner. Guter Zustand. Rechte obere Blattecke minim gestaucht. Drucker: Uldry, Hinterkappelen. (CHF 1’500.-/2’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich