vor 1 Jahr

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

226 Rondinone Ugo 1962

226 Rondinone Ugo 1962 CH 18. August 1990, 1991 Serigrafie. H 960 mm B 1180 mm. Verso: 25/60. Signiert: Ugo Rondinone. Guter Zustand. Blattränder leicht knittrig. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. (CHF 1’500.-/2’500.-) 227 Ruscha Edward 1937 USA Brews, aus “News, Mews, Pews, Brews, Stews & Dues”, 1970 Organischer Farbsiebdruck auf Silverbrook Antique Finish Paper. H 585 mm B 808 mm. 124/125. Unten links signiert und datiert: E. Ruscha, 1970. Guter Zustand. Linke Blattseite minime Knitter. Literatur: Engberg/Phillpot 37. Drucker: Lyndon Haywood (Alecto Studios), London. Verleger: Alecto, London. (CHF 1’500.-/2’000.-) 228 Serra Richard 1939 USA #10, aus “Videy Afangar Series”, 1991 Radierung auf Hahnemühle-Papier. H 279 mm B 305 mm. (Rahmen). 37/75. Unten rechts signiert und datiert: R. Serra, 91. Blindstempel: 1991 R.S. & II. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 73; Gemini 47.59, Publication Sequence No. 1519. Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar. Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles. (*CHF 2’000.-/3’000.-)

229 Serra Richard 1939 USA #6, aus “Videy Afangar Series”, 1991 Radierung auf Hahnemühle-Papier. H 267 mm B 305 mm. (Rahmen). 35/75. Unten rechts signiert und datiert: R. Serra, 91. Blindstempel: 1991 R.S. & II. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 69. Gemini 47.55, Publication Sequence No. 1515. Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar. Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles. (*CHF 2’000.-/3’000.-) 230 Soulages Pierre 1919 F Eau-forte Nr. 8, 1957 Farbradierung auf Velin. H 675 mm B 510 mm. (Rahmen). épreuve d’artiste. Unten rechts signiert: Soulages. Widmung unleserlich. Guter Zustand. Recto leicht gebräunt mit Lichtrand. Minime Knitter am rechten Rand. Verso an allen vier Ecken in Passepartout montiert. Literatur: Rivière 43; Encrevé/Miessner 9. Drucker: Lacourière, Paris. Verleger: Berggruen, Paris. (CHF 3’000.-/5’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich