vor 1 Jahr

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

602 Brandt Nick 1966 GB

602 Brandt Nick 1966 GB Lion Circle, Serengeti, 2012 Archivial Pigment Print. H 610 mm B 760 mm. (Rahmen). 10/20. Unten rechts singiert und datiert: Nick Brandt, 2012. Provenienz: Galerie Camera Work, Berlin; Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Camera Work ist die Galerie, die Nick Brandt in Europa vertritt und bei Verkauf Arbeiten direkt beim Künstler bezieht. (CHF 8’000.-/12’000.-)

603 Förg Günther 1952-2013 D Landwirtschaftsministerium, 1995/97 Unikat. Schwarz-Weiss Fotografie auf Barytpapier. H 1500 mm B 1000 mm. (Rahmen). Vom Künstler gerahmt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Heinrich Klotz. Günther Förg: Moskau - Moscow. Köln, Snoeck, 2002. Seite 277, ganzseitige schwarz-weiss Abbildung. (CHF 15’000.-/20’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich