vor 1 Jahr

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

14 Tàpies Antoni

14 Tàpies Antoni 1923-2012 E Sin título, 1972 Gouache und Collage auf Papier. H 450 mm B 660 mm. Unten rechts signiert: Tàpies. Provenienz: Galerie Erker, St. Gallen; Schweizer Privatbesitz. Literatur: vgl. Mariuccia Galfetti. Tàpies, Das graphische Werk, L’oeuvre gravé 1973-1978. St. Gallen, Erker-Verlag, 1984. Nr. 654, Abbildung der Farblithografie. Anmerkung: Das vorliegende Werk ist der Entwurf für eine Lithografie aus dem Buch “Sinnieren über Schmutz”, 1976/78. (CHF 10’000.-/15’000.-)

15 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA Brushstroke, ca. 1972 Multiple. Lebkuchen mit farbigem Zuckerguss in schwarz und gelb, auf Holzplatte montiert, in original Plexiglasbox. H 480 mm B 1170 mm T 65 mm. (Rahmen). Verso auf Etikette: 24/100. Signiert: Roy Lichtenstein. Düsseldorf, Eat Art Gallerie, 1972. (CHF 6’000.-/9’000.-) 16 Saint Phalle Niki de 1930-2002 F Nana Objekt. Kunstharz mit Acrylfarbe. H 130 mm B 130 mm T 70 mm. Auf Unterseite auf Plakette stempelnummeriert: 26/99. Stempelsigniert: Niki de Saint Phalle. Präge-Stempel: Haligon. Anmerkung: Sichtbare restaurierte Bruchstelle am Flügel. (CHF 2’000.-/3’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich