19 Tscharner Johann Wilhelm von 1886-1946 CH Stillleben mit Kürbis Öl auf Leinwand. H 400 mm B 730 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Joh. Tscharner. (CHF 1’500.-/2’000.-) 20 Colombi Plinio 1873-1951 CH Bach bei Grindelwald, 1922 Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 860 mm. (Rahmen). Unten links signiert und datiert: P. Colombi, 1922. Verso auf Keilrahmen betitelt: Bach bei Grindelwald. (CHF 4’000.-/6’000.-)
21 Epstein Elisabeth 1879-1956 CH Nature morte, 1929 Öl auf Leinwand. H 550 mm B 460 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: E. Epstein, 29. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 8’000.-/12’000.-) 22 Epstein Elisabeth 1879-1956 CH Sans titre, 1928 Öl auf Leinwand. H 550 mm B 460 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: E. Epstein, 28. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 8’000.-/12’000.-)
71 Arman 1928-2005 F Demie tasse, p
74 McCouch Gordon Mallet 1885-1956
77 Jenkins Paul 1923-2012 USA Pheno
79 Francis Sam 1923-1994 USA Untitl
83 Thomkins André 1930-1985 CH “
86 Weiss Max 1921-1996 CH Liegender
88 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
91 Schiess Adrian 1959 CH Fetzen, c
94 Landolt Karl 1925-2009 CH Weinle
98 Linck Walter 1903-1975 CH Les de
103 Spescha Matias 1925-2008 CH Sku
105 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Sc
109 Licini James 1937 CH Stahlbau,
113 Bevan Tony 1951 GB Head, 1999
116 Bertini Gianni 1922-2010 I Pers
119 Arman 1928-2005 F Violon brûl
122 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Oh
126 Gerstner Karl 1930 CH Entwurf z
131 Biberstein Michael 1948-2013 CH
135 Bänninger Otto Charles 1897-19
138 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Oh
142 Scherer Hermann 1893-1927 CH Po
203 Beuys Joseph 1921-1986 D Erdtel
208 Chagall Marc 1887-1985 F Le Mar
211 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ar
216 Estève Maurice 1904-2001 F L
219 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
221 Miró Joan 1893-1983 E L’oise
225 Richter Gerhard 1932 D Portfoli
229 Serra Richard 1939 USA #6, aus
232 Stella Frank 1936 USA The Hyena
235 Warhol Andy 1928-1987 USA Grape
238 Zao Wou-Ki 1921-2013 RC Femme d
307 Cruz-Diez Carlos 1923 YV Portfo
314 Fuchs Ernst 1930 A Portfolio. D
325 Portfolio 16 4 66, 1966 16 kün
Internationale Druckgrafik, Portfol
410 Artschwager Richard 1924-2013 U
436 Dalí Salvador 1904-1989 E Reub
471 Grafik 20.Jh. 9 Blätter: HP. E
492 Konok Tamas 1930 H Komposition,
527 Piza Arthur Luiz 1928 F Carré
556 Stein Peter 1922 CH Verweht, 19
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
603 Förg Günther 1952-2013 D Land
612 Lüthi Urs 1947 CH Un’Isola N
618 Schrödl Werner 1971 A o.T., 20
622 Strba Annelies 1947 CH Linda be
713 Aubertin Bernard 1934 F Feuerbi
734 Boxer Stanley 1926-2000 USA Har
747 Coray Lucia 1957 CH Ohne Titel,
771 Graeser Camille 1892-1980 CH Pe
784 Häusermann Charles 1886-1938 C
820 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Ge
837 Pfaff Jean 1945 CH 10 x 25 Lini
860 Signer Roman 1938 CH Aktion mit
872 Valenti Italo 1912-1995 CH Senz
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst
Laden...
Laden...
Laden...