45 Middendorf Helmut 1953 D Das Haus, der Baum, der Mond, 1987 Gouache. H 995 mm B 695 mm. (Rahmen). Oben links signiert: Middendorf. Oben rechts datiert: 87. Über den ganzen unteren Blattrand betitelt: Das Haus, der Baum, der Mond. (CHF 3’000.-/5’000.-) 46 Lüpertz Markus 1941 D Ohne Titel Mischtechnik auf Papier. H 380 mm B 290 mm. (Rahmen). Unten rechts monogrammiert: Ml. (CHF 1’000.-/1’500.-)
47 Phillips Peter 1939 GB Untitled - Waiting 2, 1986 Öl und Collage auf Leinwand, auf Pavatex, in Künstlerrahmen. H 450 mm B 695 mm. (*CHF 2’000.-/4’000.-) 48 Reichel Hans 1892-1958 D Ohne Titel, 1954 Mischtechnik auf Papier. H 296 mm B 242 mm. (Rahmen). Unten links monogrammiert und datiert: hR, 1954. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-)
germann Auktionen 8.- 10. Juni 2015
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 8 juin
conditions of sale by auction 1. Th
109 Licini James 1937 CH Stahlbau,
113 Bevan Tony 1951 GB Head, 1999
116 Bertini Gianni 1922-2010 I Pers
119 Arman 1928-2005 F Violon brûl
122 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Oh
126 Gerstner Karl 1930 CH Entwurf z
131 Biberstein Michael 1948-2013 CH
135 Bänninger Otto Charles 1897-19
138 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Oh
142 Scherer Hermann 1893-1927 CH Po
203 Beuys Joseph 1921-1986 D Erdtel
208 Chagall Marc 1887-1985 F Le Mar
211 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ar
216 Estève Maurice 1904-2001 F L
219 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
221 Miró Joan 1893-1983 E L’oise
225 Richter Gerhard 1932 D Portfoli
229 Serra Richard 1939 USA #6, aus
232 Stella Frank 1936 USA The Hyena
235 Warhol Andy 1928-1987 USA Grape
238 Zao Wou-Ki 1921-2013 RC Femme d
307 Cruz-Diez Carlos 1923 YV Portfo
314 Fuchs Ernst 1930 A Portfolio. D
325 Portfolio 16 4 66, 1966 16 kün
Internationale Druckgrafik, Portfol
410 Artschwager Richard 1924-2013 U
436 Dalí Salvador 1904-1989 E Reub
471 Grafik 20.Jh. 9 Blätter: HP. E
492 Konok Tamas 1930 H Komposition,
527 Piza Arthur Luiz 1928 F Carré
556 Stein Peter 1922 CH Verweht, 19
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
603 Förg Günther 1952-2013 D Land
612 Lüthi Urs 1947 CH Un’Isola N
618 Schrödl Werner 1971 A o.T., 20
622 Strba Annelies 1947 CH Linda be
713 Aubertin Bernard 1934 F Feuerbi
734 Boxer Stanley 1926-2000 USA Har
747 Coray Lucia 1957 CH Ohne Titel,
771 Graeser Camille 1892-1980 CH Pe
784 Häusermann Charles 1886-1938 C
820 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Ge
837 Pfaff Jean 1945 CH 10 x 25 Lini
860 Signer Roman 1938 CH Aktion mit
872 Valenti Italo 1912-1995 CH Senz
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst
Laden...
Laden...
Laden...