64 Zendralli Sandro 1946 CH Ohne Titel, 2014 Acryl auf Masonit. H 700 mm B 1000 mm. Unten links signiert und datiert: Zendralli, 14. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’000.-/1’500.-) 65 Brignoni Sergio 1903-2002 CH Relief, 1994 Bronze-Relief. H 288 mm B 157 mm. 9/12. Am unteren Rand monogrammiert, datiert und nummeriert: SB, 94, 9/12. Dazu: Buch. Serge Brignoni. Fritz Billeter, ABC-Verlag Zürich, 1997. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (2). (CHF 2’000.-/3’000.-)
68 Müller-Tosa Heinz 1943 CH Geteiltes und Ganzes, 1994 Acryl auf Holztafel. Durchmesser: 500 mm. Verso signiert und datiert: müller-tosa, 94. Auf Etikette betitelt und mit Werknummer-Angabe: geteiltes und ganzes, 693/94. (CHF 2’000.-/3’000.-) 66 Suter Hugo 1943-2013 CH Spannseile, 1971 Mischtechnik auf Papier. H 680 mm B 960 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Hugo Suter, 71. Verso auf Rahmenabdeckung signiert, betitelt und beschriftet: Hugo Suter, Spannseile, Seengen. (*CHF 2’000.-/3’000.-) 67 Michel Ueli 1953-2000 CH Nummer 198 (Chilies), 1995 2-teilig: Öl auf Leinwand. H 2490 mm B 2245 mm. Beide Teile verso signiert, datiert, betitelt und beschriftet: Ueli Michel, 1995, Nummer 198 (Chillies), 2 Teile. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 8’000.-/12’000.-)
germann Auktionen 8.- 10. Juni 2015
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 8 juin
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Hosch Karl 790 Hubacher Hermann 791
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
4 Agam Yaacov 1928 IL 2+3=4, 1981 M
7 Fautrier Jean 1898-1964 F Petit n
9 Pichler Walter 1936 A Route für
12 Kisling Moïse 1891-1953 F Jeune
138 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Oh
142 Scherer Hermann 1893-1927 CH Po
203 Beuys Joseph 1921-1986 D Erdtel
208 Chagall Marc 1887-1985 F Le Mar
211 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ar
216 Estève Maurice 1904-2001 F L
219 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
221 Miró Joan 1893-1983 E L’oise
225 Richter Gerhard 1932 D Portfoli
229 Serra Richard 1939 USA #6, aus
232 Stella Frank 1936 USA The Hyena
235 Warhol Andy 1928-1987 USA Grape
238 Zao Wou-Ki 1921-2013 RC Femme d
307 Cruz-Diez Carlos 1923 YV Portfo
314 Fuchs Ernst 1930 A Portfolio. D
325 Portfolio 16 4 66, 1966 16 kün
Internationale Druckgrafik, Portfol
410 Artschwager Richard 1924-2013 U
436 Dalí Salvador 1904-1989 E Reub
471 Grafik 20.Jh. 9 Blätter: HP. E
492 Konok Tamas 1930 H Komposition,
527 Piza Arthur Luiz 1928 F Carré
556 Stein Peter 1922 CH Verweht, 19
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
603 Förg Günther 1952-2013 D Land
612 Lüthi Urs 1947 CH Un’Isola N
618 Schrödl Werner 1971 A o.T., 20
622 Strba Annelies 1947 CH Linda be
713 Aubertin Bernard 1934 F Feuerbi
734 Boxer Stanley 1926-2000 USA Har
747 Coray Lucia 1957 CH Ohne Titel,
771 Graeser Camille 1892-1980 CH Pe
784 Häusermann Charles 1886-1938 C
820 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Ge
837 Pfaff Jean 1945 CH 10 x 25 Lini
860 Signer Roman 1938 CH Aktion mit
872 Valenti Italo 1912-1995 CH Senz
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst
Laden...
Laden...
Laden...