Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

70 Cahn Miriam 1949 CH

70 Cahn Miriam 1949 CH Ohne Titel, 1985 Serie, 8-teilig. Schwarze Kreide auf Papier. Je H 365 mm B 550 mm. (Alle Rahmen). Verso alle in Reihenfolge nummeriert: 1-8. Letztes Blatt verso monogrammiert und datiert: M., 10.3.85. Provenienz: Galerie Stampa, Basel; Schweizer Privatbesitz. (8). (CHF 4’000.-/6’000.-)

71 Arman 1928-2005 F Demie tasse, petit déjeuner, 1990 21-teiliges Porzellan-Service aus Limoges, France, bestehend aus Kaffeekrug, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit Unterteller und 6 Teller. Alle Serviceteile rückseitig: 41 B/175. In drei Original-Leinenschachteln. (21). (CHF 2’000.-/3’000.-) 72 Kabakov Ilja 1933 RUS Das Werk ist ausgezeichnet: 1974 Farbstift- und Tuschfederzeichnung. H 302 mm B 210 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: I. Kabakov, 74. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 9’000.-/12’000.-)