Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Verkaufen
  • Kaufen
  • Auktion
  • Ticino
  • Airlines
  • Citrovin
  • Plakate
  • Poster
  • Saasfee
  • Stoecklin
  • Luftfahrt
  • Luftseilbahnen
  • Germann
  • Mangoldplakat
  • Plakate
  • Getraenke
  • Pilatus
  • Generaldynamics
  • Germann
  • Plakate
Plakat Auktion: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Typografie, Genussmittel & Getränke, Kunst, Kultur, Medien, Mode, Accessoires, Kosmetik

2044 Schlatter Ernst

2044 Schlatter Ernst Emil 1883-1954 CH Braunwald-Bahn, Kt. Glarus Schweiz, 1914 Farblithografie. H 1015 mm B 710 mm. Keine Druckerangabe. Zustand: A-/J. (*CHF 1’000.-/1’500.-) (*EUR 900.-/1’400.-) (*USD 1’100.-/1’600.-) 2043 Diggelmann Alex Walter 1902-1987 CH Braunwald Schweiz Switzerland Suisse, 1937 Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: A. (CHF 1’500.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’700.-) (USD 1’600.-/3’200.-)

2045 Hug Fritz 1921-1989 CH Braunwald, 1952 Farblithografie. H 1015 mm B 638 mm. J.C. Müller S.A. Zurich 8 Zustand: A-. (*CHF 500.-/900.-) (*EUR 450.-/800.-) (*USD 530.-/950.-) 2046 Anonym 19. Jh. CH Glarner Kantonal Turnfest Schwanden 1931, 1931 Farblithografie. H 840 mm B 635 mm. Lith. A. Gmür, Glarus Zustand: A-/J. (CHF 1’200.-/1’800.-) (EUR 1’100.-/1’600.-) (USD 1’300.-/1’900.-) 2047 Wirth Kurt 1917-1996 CH Die Schweiz, 1952 Farblithografie. H 1016 mm B 638 mm. J.C. Müller Zustand: A-/J. (*CHF 400.-/800.-) (*EUR 360.-/700.-) (*USD 420.-/840.-)