2044 Schlatter Ernst Emil 1883-1954 CH Braunwald-Bahn, Kt. Glarus Schweiz, 1914 Farblithografie. H 1015 mm B 710 mm. Keine Druckerangabe. Zustand: A-/J. (*CHF 1’000.-/1’500.-) (*EUR 900.-/1’400.-) (*USD 1’100.-/1’600.-) 2043 Diggelmann Alex Walter 1902-1987 CH Braunwald Schweiz Switzerland Suisse, 1937 Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: A. (CHF 1’500.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’700.-) (USD 1’600.-/3’200.-)
2045 Hug Fritz 1921-1989 CH Braunwald, 1952 Farblithografie. H 1015 mm B 638 mm. J.C. Müller S.A. Zurich 8 Zustand: A-. (*CHF 500.-/900.-) (*EUR 450.-/800.-) (*USD 530.-/950.-) 2046 Anonym 19. Jh. CH Glarner Kantonal Turnfest Schwanden 1931, 1931 Farblithografie. H 840 mm B 635 mm. Lith. A. Gmür, Glarus Zustand: A-/J. (CHF 1’200.-/1’800.-) (EUR 1’100.-/1’600.-) (USD 1’300.-/1’900.-) 2047 Wirth Kurt 1917-1996 CH Die Schweiz, 1952 Farblithografie. H 1016 mm B 638 mm. J.C. Müller Zustand: A-/J. (*CHF 400.-/800.-) (*EUR 360.-/700.-) (*USD 420.-/840.-)
2154 Hohlwein Ludwig 1879-1949 D Bu
2156 Cappiello Leonetto 1875-1942 F
2158 Leupin Herbert 1916-1999 CH PK
2162 Gruau René 1909-2004 F L’Of
2165 Vallet Edouard 1876-1929 CH Au
2171 Jeker Werner 1944 CH VOGUE - M
2175 Baumberger Otto 1889-1961 CH R
2181 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH
2183 Monogrammist A.H. 19. Jh. Sech
2188 Looser Hans 1897-1984 CH Auch
2194 Hardmeyer Robert 1876-1919 CH
2198 Nitsche Erik 1908-1998 CH Gene
2202 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH
2205 Brun Donald 1909-1999 CH Gevae
2209 2210 2211 2209 Bruggisser Mark
2214 2215 2216 2217 2218 2219
Conditions of Sale by Auction 1. By
Bibliografie / Bibliography Lüönd
Titelverzeichnis - Ortsverzeichnis
Allgemeine Information Technische H
Laden...
Laden...
Laden...