vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

94 Schoonhoven Jan

94 Schoonhoven Jan 1914-1994 NL T 74-40, 1974 Filzstift-Zeichnung. H 425 mm B 260 mm. Unten rechts signiert und datiert: Schoonhoven, 1974. Unten links betitelt: T 74-40. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’000.-/9’000.-) (EUR 6’000.-/8’000.-) (USD 7’000.-/9’000.-)

95 Staudt Klaus 1932 D Ohne Titel, 1991/92 Holz, Dispersion und Plexiglas. H 440 mm B 910 mm T 50 mm. Verso auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und bezeichnet: Klaus Staudt, 92, WR(0) 153a. Unleserlich betitelt. Auf Etikett signiert und datiert: Klaus Staudt, 92. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/25’000.-) (EUR 18’000.-/23’000.-) (USD 20’000.-/26’000.-)