98 Arman Fernandez 1928-2005 F Rhythm and Colours, ca. 1987 Mischtechnik auf Malplatte. H 1270 mm B 960 mm. Unten rechts signiert: Arman. (Rahmen). Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Das Werk ist im Archives Denyse Durand Ruel, Rueil Malmaison, registriert. Archiv-Nr. 9923. Fotoexpertise von Mme Denyse Durand-Ruel, April 2019. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 9’000.-/14’000.-) (USD 10’000.-/15’000.-)
99 Saint Phalle Niki de 1930-2002 F L’oiseau amoureux, 2000 Multiple. Vase aus Polyesterharz, bemalt. H 610 mm B 470 mm T 200 mm. 147/150. Auf Metallplakette eingestanzte Signatur: Niki de Saint Phalle. Haligon éditeur. (*CHF 18’000.-/22’000.-) (*EUR 16’000.-/20’000.-) (*USD 18’000.-/22’000.-)
germann Auktionen 3.-5. Juni 2019
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitle
7 Dufy Raoul 1877-1953 F Marché Pl
9 Ceroli Mario 1938 I Senza titolo,
11 Lo Giudice Marcello 1957 I Prima
13 Castellani Enrico 1930-2017 I Su
15 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
17 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
20 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
23 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Leoni
25 Ji Dachun 1968 CHN Kunfu Li, 200
28 Tuttle Richard 1941 USA Untitled
31 Schröder-Sonnenstern Friedrich
34 Paik Nam June 1932-2006 USA Frac
37 Vasarely Victor 1908-1997 H Pint
39 Pascin Jules 1885-1930 F Sans ti
44 Derakshani Reza 1952 IR Day and
46 Derakshani Reza 1952 IR Hunting
49 Adkins Terry 1953-2014 USA Untit
521 Ruff Thomas 1958 D Zeitungsphot
Bedeutende Internationale Druckgraf
605 Chagall Marc 1887-1985 F Autopo
609 Christo 1935 BG Wrapped Trees,
613 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
616 Léger Fernand 1881-1955 F Comp
622 Picasso Pablo 1881-1973 E Jacqu
625 Picasso Pablo 1881-1973 E Natur
631 Ruscha Edward 1937 USA Hollywoo
636 Warhol Andy 1928-1987 USA Herse
703 Bill Max 1908-1994 CH Mappe. Qu
711 Dürrenmatt Friedrich 1921-1990
Internationale Druckgrafik und Mult
822 Dalí Salvador 1904-1989 E Les
848 Friedländer Johnny 1912-1992 F
869 Hofkunst Alfred 1942-2004 CH 2
893 Moore Henry 1898-1986 GB Stone
913 Rizzi James 1950-2011 USA Here
931 Tobey Mark 1890-1976 USA Unknow
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Adkins Terry 49 Aeschbacher H
Laden...
Laden...
Laden...