vor 4 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

105 Aeschbacher Hans

105 Aeschbacher Hans 1906-1980 CH Figur III, 1967 Messing-Plastik, auf Marmorsockel. Mit Sockel: H 770 mm B 130 mm T 120 mm. Auf Sockelunterseite datiert und beschriftet: 1967, III. Auf der Unterseite eingeritztes Monogramm, Datierung und Nummer: HAe, 1967. III. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 4’500.-/7’000.-) (USD 5’000.-/8’000.-)

106 Liner Carl 1914-1997 CH Komposition, 1960 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm. Unten links signiert und datiert: Liner, 60. (Rahmen). Provenienz: Sammlung Florent Droeven, Luzern; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’700.-/3’600.-) (USD 3’000.-/4’000.-)