vor 4 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

107 Gonschior Kuno

107 Gonschior Kuno 1935-2010 D Ohne Titel, 1988 Öl auf Leinwand. H 600 mm B 500 mm. Verso signiert und datiert: Kuno Gonschior, 1988. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-) (USD 7’000.-/10’000.-)

108 Lutz Louis 1940 F Monsieur tout le monde, 1968 Bronze. H 1105 mm B 810 mm T 345 mm. 1/3. Unten links auf Plinthe eingravierte Signatur und Datierung: Lutz, 1968. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’000.-/4’000.-) 109 Knoebel Imi 1940 D Face, 2003-05 Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert. Unikat. H 360 mm B 360 mm. Verso: 17/20. Signiert und beschriftet: Imi, 3. (Rahmen). Provenienz: Galerie Lelong, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-)