vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 5. Juni 2019 18.00 Uhr Lot 501 - 530 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 501 Armstrong David 1954-2014 USA Boris in Central Park, 1997 C-Print. H 570 mm B 460 mm. 1/5. (Rahmen). Provenienz: Yvon Lambert, Paris; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Rom, Galleria Ugo Ferranti, 6. Februar - 25. März 1998. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’100.-) (USD 800.-/1’200.-) 502 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Alpen 11, 1993 Fotografie auf Barytpapier, auf Aluminium aufgezogen. H 700 mm B 1000 mm. Gesamtauflage: 5 Exemplare. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Expertise: Signierte Fotoexpertise vom Künstler. Bern, 4. Dezember 2008. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/11’000.-) (USD 8’000.-/12’000.-)