607 Chillida Eduardo 1924-2002 E Blatt aus “Meditation in Kastilien”, 1968 Lithografie auf Japan Papier. H 460 mm B 380 mm. 9/20. Unten rechts signiert: Chillida. Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. (Rahmen). Literatur: van der Koelen 68021. Drucker: Erker Presse, St. Gallen. Verleger: Erker Presse, St. Gallen. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 608 Chillida Eduardo 1924-2002 E Que, 1969 Radierung auf Chiffon de Mandeure Papier. H 385 mm B 310 mm. 17/50. Unten rechts signiert: Chillida. (Rahmen). Literatur: van der Koelen 69016. Drucker: Arte, Paris. Verleger: Maeght Editeur, Paris. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’600.-/2’000.-) (USD 1’800.-/2’200.-)
609 Christo 1935 BG Wrapped Trees, Project for the Avenue des Champs-Elysées, Paris, 1987 Farblithografie mit Collage. Transparentes Polyethylen, Faden und Heftklammern, in Plexiglaskasten. H 715 mm B 565 mm T 30 mm. 144/200. Unten links signiert und datiert: Christo, 1987. (Rahmen). Literatur: Schellmann/Benecke 133. Drucker: Landfall Press, Chicago. Verleger: Torsten Lilja, Stockholm; (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’700.-/3’600.-) (USD 3’000.-/4’000.-) 610 Dumas Marlene 1953 ZA Amy - Back to (Amy Winehouse), 2015 Piezografie. H 400 mm B 470 mm. 57/100. Unten links signiert und datiert: M. Dumas, 2015. Betitelt: Amy-Back to. (Rahmen). Drucker: Bernard Ruijgrok, Amsterdam. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-)
germann Auktionen 3.-5. Juni 2019
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitle
7 Dufy Raoul 1877-1953 F Marché Pl
9 Ceroli Mario 1938 I Senza titolo,
11 Lo Giudice Marcello 1957 I Prima
13 Castellani Enrico 1930-2017 I Su
15 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
17 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
20 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
23 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Leoni
25 Ji Dachun 1968 CHN Kunfu Li, 200
28 Tuttle Richard 1941 USA Untitled
31 Schröder-Sonnenstern Friedrich
34 Paik Nam June 1932-2006 USA Frac
37 Vasarely Victor 1908-1997 H Pint
39 Pascin Jules 1885-1930 F Sans ti
44 Derakshani Reza 1952 IR Day and
46 Derakshani Reza 1952 IR Hunting
49 Adkins Terry 1953-2014 USA Untit
51 LeWitt Sol 1928-2007 USA Cube, c
54 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
57 Lassnig Maria 1919-2014 A Der Li
60 González Julio 1876-1942 E Peti
62 Erni Hans 1909-2015 CH Verbindun
64 Lanskoy André 1902-1976 F Le so
66 Polke Sigmar 1941-2010 D Ohne Ti
68 Valentim Rubem 1922-1991 BRA Sem
70 Jonas Walter 1910-1979 CH Häuse
73 Wilson Robert 1941 USA Snow Owl,
78 Bächli Silvia 1956 CH Ohne Tite
81 Mauboulès Jean 1943 F Sculpture
85 Indermaur Robert 1947 CH Casa Gr
87 Glattfelder Hans Jörg 1939 CH P
89 Kooning Elaine Marie de 1918-198
91 Stazewsky Henryk 1894-1988 PL No
93 Morandini Marcello 1940 I Strutt
95 Staudt Klaus 1932 D Ohne Titel,
97 Laurens Henri 1885-1954 F Femme
99 Saint Phalle Niki de 1930-2002 F
101 Lanskoy André 1902-1976 F Comp
Laden...
Laden...
Laden...