vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

945 Wotruba Fritz

945 Wotruba Fritz 1907-1975 A Portfolio. Verwandlungen, 1972 10 Original-Lithografien. Je H 500 mm B 650 mm. Alle Blätter: III/X, Probedruck. Unten rechts signiert: F. Wotruba. Gesamtauflage: 80 Exemplare. St. Gallen, Erker Presse, 1972. In Kartonmappe. Dazu: Mappe. Zuger Kunstgesellschaft, 1974. Mit 4 Original-Grafiken von F. Wotruba, F. Bucher, W. Hofmann, E. Hotz. Diverse Techniken. Alle Blätter: H 350 mm B 250 mm. Alle Blätter: 40/200. Signiert. 2 Blätter datiert: 1974. Zug, Zuger Kunstgesellschaft, 1974. In Kartonmappe. (2). (CHF 400.-/600.-) (EUR 360.-/540.-) (USD 400.-/600.-) 946 Wunderlich Paul 1927-2010 D 5 Blätter: Epithaf auf den Hund Anton, 1979; Sphinx vor Landschaft, 1979; Skizzenblatt mit rotem Kopf, 1979; Familienbild, 1980; Der Poet, 1981. Farblithografien. Je ca. H 830 mm B 640 mm. Alle Blätter: E.a. Signiert: Wunderlich. Alle verso betitelt und datiert. Alle unten links Blindstempel: Matthieu Litho Switzerland. Literatur: Riediger 606; 609; 610; 615; 661. (5). (*CHF 500.-/700.-) (*EUR 450.-/600.-) (*USD 500.-/700.-) 947 Yvaral Jean-Pierre 1934-2002 F 2 Blätter: Sans titre Farbserigrafien. Je H 750 mm B 750 mm. 134/200; 135/200. Beide Blätter unten rechts signiert: Yvaral. Unten links Blindstempel: Denise René Editeur. Dazu: Émile Gilioli. Sans titre. Farblithografie. H 760 mm B 530 mm. E.A. Unten rechts signiert: Gilioli. (3). (*CHF 300.-/600.-) (*EUR 270.-/540.-) (*USD 300.-/600.-) 948 Zürn Unica 1916-1970 D Ohne Titel Radierung. H 650 mm B 500 mm. 12/35. Unten rechts signiert: Unica Zürn. (CHF 500.-/800.-) (EUR 450.-/700.-) (USD 500.-/800.-)