vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

16 Glattfelder Hans

16 Glattfelder Hans Jörg 1939 CH PYR 238, 1971 Pyramiden Relief. Siebdruckfarbe auf Pressdruck-Plastikelementen auf Holz montiert. H 1710 mm B 1710 mm T 100 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1971, PYR 238. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 9’000.-/14’000.-) (USD 10’000.-/15’000.-)