24 Zhang Linhai 1963 CHN Sea No. 3, 2004 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm. Verso signiert und datiert: Zhang Linhai, 2004.12. Provenienz: New York, Sotheby’s, 17.3.2008, Lot 94; Schweizer Privatbesitz. (*CHF 15’000.-/20’000.-) (*EUR 14’000.-/18’000.-) (*USD 15’000.-/20’000.-)
25 Ji Dachun 1968 CHN Kunfu Li, 2001 Mischtechnik auf Leinwand. H 1100 mm B 1100 mm. Signiert und datiert. Provenienz: New York, Sotheby’s, 17.3.2008, Lot 229; Schweizer Privatbesitz. (*CHF 15’000.-/20’000.-) (*EUR 14’000.-/18’000.-) (*USD 15’000.-/20’000.-)
73 Wilson Robert 1941 USA Snow Owl,
78 Bächli Silvia 1956 CH Ohne Tite
81 Mauboulès Jean 1943 F Sculpture
85 Indermaur Robert 1947 CH Casa Gr
87 Glattfelder Hans Jörg 1939 CH P
89 Kooning Elaine Marie de 1918-198
91 Stazewsky Henryk 1894-1988 PL No
93 Morandini Marcello 1940 I Strutt
95 Staudt Klaus 1932 D Ohne Titel,
97 Laurens Henri 1885-1954 F Femme
99 Saint Phalle Niki de 1930-2002 F
101 Lanskoy André 1902-1976 F Comp
104 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Mo
106 Liner Carl 1914-1997 CH Komposi
108 Lutz Louis 1940 F Monsieur tout
111 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH La
Atelierstempel: Atelier Ch. Rollier
119 Kienholz Edward 1927-1994 USA F
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und
217 Chagall Marc 1887-1985 F Tête
231 Despiau Charles 1874-1946 F Fem
255 Fehr Marc-Antoine 1953 CH Ohne
269 Flora Paul 1922-2009 A Notturno
280 Gerber Hans 1910-1978 CH 3 Coll
303 Ineichen Irma 1929 CH Rote Wies
317 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Mi
333 Paolucci Flavio 1934 CH Ohne Ti
349 Rothacher Christian 1944-2007 C
366 Stausland Mette 1956 N Diptycho
389 Wittwer Uwe 1954 CH Ohne Titel
398 Zadkine Ossip 1890-1967 F Fraue
503 Clergue Lucien 1934-2015 F Géa
510 Helg Beatrice 1956 CH Géométr
515 Lüscher Ingeborg 1936 D Senza
521 Ruff Thomas 1958 D Zeitungsphot
Bedeutende Internationale Druckgraf
605 Chagall Marc 1887-1985 F Autopo
609 Christo 1935 BG Wrapped Trees,
613 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
616 Léger Fernand 1881-1955 F Comp
622 Picasso Pablo 1881-1973 E Jacqu
625 Picasso Pablo 1881-1973 E Natur
631 Ruscha Edward 1937 USA Hollywoo
636 Warhol Andy 1928-1987 USA Herse
703 Bill Max 1908-1994 CH Mappe. Qu
711 Dürrenmatt Friedrich 1921-1990
Internationale Druckgrafik und Mult
822 Dalí Salvador 1904-1989 E Les
848 Friedländer Johnny 1912-1992 F
869 Hofkunst Alfred 1942-2004 CH 2
893 Moore Henry 1898-1986 GB Stone
913 Rizzi James 1950-2011 USA Here
931 Tobey Mark 1890-1976 USA Unknow
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Adkins Terry 49 Aeschbacher H
Laden...
Laden...
Laden...