vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

30 Vassiliev Oleg

30 Vassiliev Oleg 1931-2013 RUS We’re at War, 2003 Öl auf Leinwand. H 910 mm B 1200 mm. Unten rechts in Kyrillisch monogrammiert und datiert: O.V., 03. Verso signiert und betitelt: O. Vassiliev, We’re at War / Sept.11.01/. In Kyrillisch monogrammiert und datiert. Auf Spannrahmen in Kyrillisch signiert, datiert und betitelt. Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 80’000.-/120’000.-) (EUR 70’000.-/110’000.-) (USD 80’000.-/120’000.-)