vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

38 Bayer Herbert

38 Bayer Herbert 1900-1985 D Cluster of Butterflies over Mountain, 1947 Öl auf Leinwand. H 840 mm B 840 mm. Unten rechts signiert und datiert: Bayer, 47/5. Oben rechts auf dem Rahmen datiert und betitelt: 1947/5, Cluster of Butterflies over Mountain. (Rahmen). Provenienz: Galerie Lopes, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 18’000.-/27’000.-) (USD 20’000.-/30’000.-)