vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev
Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

45 Appel Karel 1921-2006

45 Appel Karel 1921-2006 NL Untitled, 1966 Mischtechnik und Collage auf Papier auf Leinwand. H 910 mm B 605 mm. Unten rechts signiert und datiert: Appel, 66. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 40’000.-/60’000.-) (EUR 36’000.-/54’000.-) (USD 40’000.-/60’000.-)