vor 3 Jahren

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

23 Agam Yaacov 1928 IL

23 Agam Yaacov 1928 IL Liberty Agamograph. H 385 mm B 358 mm. 7/25. E.A. Signiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 24 Agam Yaacov 1928 IL Yellow Excicement Agamograph. H 355 mm B 350 mm. 32/99. Signiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

25 Agam Yaacov 1928 IL Rainbow Rhythm Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC auf Holz montiert. H 745 mm B 2170 mm. Signiert und rückseitig nummeriert: 95/99. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-) (USD 8’000.-/12’000.-)