vor 3 Jahren

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

31 Wesselmann Tom

31 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Study For Nude Lying On Back, 1992 Liquitex on Bristol Board. H 690 mm B 550 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Atelier Tom Wesselmann; Schweizer Privatbesitz. Fotoexpertise: Tom Wesselmann, 2004. Archivnummer D 9272. (CHF 120’000.-/150’000.-) (EUR 80’000.-/100’000.-) (USD 120’000.-/150’000.-)