vor 3 Jahren

Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

40 Maufra Maxime

40 Maufra Maxime 1861-1918 F Le port du Havre, 1905 Öl auf Leinwand. H 470 mm B 560 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Kunsthandlung Sabine Helms, München. (*CHF 45’000.-/60’000.-) (*EUR 30’000.-/40’000.-) (*USD 44’000.-/60’000.-)