Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

75 Oh Chi Gyun 1956 ROK

75 Oh Chi Gyun 1956 ROK Saint-Germain des Prés 1993 Acryl auf Leinwand. H 660 mm B 425 mm. Rückseitig signiert, datiert und mit koreanischen Buchstaben bezeichnet. Provenienz: Gana Art Gallery, Seoul, Korea; Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 10’000.-/15’000.-)

76 Vargas Alberto 1896-1983 USA Did anyone mention Money?!, 1960 Aquarell und Bleistift auf Papier. H 470 mm B 540 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Widmung: “To a most gracious ”Billie” for doing everthing to comfort a broken Sparrow like me! All our Love and Thanks A.M. & Alberto L.A. June 9 1976”. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 10’000.-/13’000.-) (USD 15’000.-/20’000.-)