423 Bill Max 1908-1994

423 Bill Max 1908-1994 CH Gruppe um Weiss, aus “Zürcher Konkrete”, 1970 Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. 7/75. Signiert und datiert. (CHF 400.-/500.-) (EUR 280.-/340.-) (USD 400.-/480.-) 424 Bonfanti Arturo 1905-1978 I 2 Blätter: Senza titolo, 1975; Senza titolo, 1976 Farblithografien. Je H 435 mm B 535 mm. 32/50; 6/22. Beide Blätter signiert und datiert. (2). (CHF 200.-/300.-) (EUR 140.-/200.-) (USD 200.-/300.-) 425 Braque Georges 1882-1963 F Plakat. La liberté des mers - Galerie Maeght, 1960-1961 Farblithografie. H 630 mm B 433 mm. (*CHF 150.-/250.-) (*EUR 100.-/170.-) (*USD 140.-/240.-) 426 Brignoni Sergio 1903-2002 CH Galapagos, 1972 Farblithografie. H 505 mm B 650 mm. 27/50. Signiert und datiert. Dazu: Juan José Torralba. Nobleza obliga, 1971. Farblithografie. H 775 mm B 570 mm. 72/75. Signiert und datiert. (2). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-) 427 Brunner Stéphane 1951 CH Mappe. Diomedea, 1989 2 Abwaschdrucke. Je H 605 mm B 460 mm. Beide Blätter: 50/125. Signiert. In Kartonmappe. (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-) 428 Brunovsky Albin 1935-1997 SK 2 Blätter: Interieur; Dvoj portrét, 1964 Radierungen. Je H 300 mm B 210 mm. 1/25; 3/25. Beide Blätter signiert, datiert und betitelt. (2). (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 550.-/ 800.-) (USD 800.-/1’100.-) 429 Bucher Carl 1935 CH 2 Blätter: Ohne Titel 2 Farbserigrafien auf Karton. H 540 mm B 700 mm; H 700 mm B 540 mm. 43/50; 50/50. Beide Blätter signiert. (2). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-) 430 Bugnon Roland 1939 CH 3 Blätter: Démon de garde; Camille la nuit; Sans titre Farbradierung mit Aquatinta; 2 Farblithografien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert und nummeriert. (3). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-) 431 Calder Alexander 1898-1976 USA Variations I-V, 1973 Farblithografie. H 595 mm B 765 mm. (Rahmen). E.A. Signiert. (CHF 600.-/900.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 600.-/860.-) 432 Calderara Antonio 1903-1978 I 2 Blätter: Ohne Titel, 1966 Farbserigrafien. Je H 430 mm B 430 mm. 14/50; 27/50. Beide Blätter monogrammiert und datiert. Dazu: Carlo Vivarelli. Ohne Titel, 1970. Farbserigrafie. H 600 mm B 600 mm. 125/125. Signiert. (3). (CHF 200.-/400.-) (EUR 140.-/280.-) (USD 200.-/400.-) 433 Calderara Antonio 1903-1978 I 3 Blätter: Ohne Titel, 1972 Serie von 3 Farbserigrafien. Je H 350 mm B 340 mm. Alle Blätter rückseitig: 14/33. Signiert und datiert. (3). (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 434 Calderara Antonio 1903-1978 I 2 Blätter: Ohne Titel, 1973 Farbserigrafien. Je H 500 mm B 500 mm. Beide Blätter rückseitig nummeriert: 3/30; 14/30. Signiert und datiert. Galerie-Stempel: “Galeria d’Arte, Beniamino”. (2). (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 435 Calderara Antonio 1903-1978 I 3 Blätter: Ohne Titel, 1971 Farbserigrafien. Je H 414 mm B 415 mm. Alle Blätter rückseitig nummeriert: 11/30 (2); 13/30. Signiert und datiert. (3). (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 436 Calderara Antonio 1903-1978 I 3 Blätter aus “9 x 5 konkret”, 1973 Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm. Alle Blätter rückseitig nummeriert: 61/200; 84/200; 132/200. Signiert und datiert. (3). (CHF 350.-/500.-) (EUR 240.-/340.-) (USD 330.-/480.-) 437 Calderara Antonio 1903-1978 I Senza titolo, 1969 Farbserigrafie. H 500 mm B 605 mm. 166/200. Monogrammiert und datiert. (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-) 438 Calderara Antonio 1903-1978 I Senza titolo, 1969 Farbserigrafie. H 500 mm B 600 mm. E.d.A. Monogrammiert und datiert. (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-)

439 Camaro Alexander 1901-1992 D 2 Blätter: Ohne Titel Farblithografien. H 550 mm B 660 mm; H 660 mm B 550 mm. Beide Blätter signiert. (2). (CHF 200.-/400.-) (EUR 140.-/280.-) (USD 200.-/400.-) 440 Carigiet Alois 1902-1985 CH Auerhahn, 1968 Farblithografie. H 695 mm B 560 mm. 184/300. Signiert und datiert. Literatur: Neuburg 84. (CHF 1’000.-/2’000.-) (EUR 700.-/1’400.-) (USD 950.-/1’900.-) 441 Carigiet Alois 1902-1985 CH Evas Tochter, 1967 Farblithografie. H 650 mm B 540 mm. (Rahmen). HC. Signiert und datiert. Literatur: Neuburg 56. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 550.-/ 800.-) (USD 800.-/1’100.-) 442 Carigiet Alois 1902-1985 CH Harlekin mit Diavolo, 1970 Farblithografie. H 740 mm B 540 mm. (Rahmen). Künstlerprobe. Signiert, datiert und Widmung. Literatur: Neuburg 54. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 550.-/ 800.-) (USD 800.-/1’100.-) 443 Carigiet Alois 1902-1985 CH Eiskunstlauf, 1982 Farblithografie. H 650 mm B 435 mm. (Rahmen). 11/180. Signiert und datiert. (CHF 600.-/900.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 600.-/860.-) 444 Carigiet Alois 1902-1985 CH Figur der Mitte, 1964 Farblithografie. H 880 mm B 615 mm. (Rahmen). Épr. d’essai. Signiert, datiert und Widmung. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 550.-/ 800.-) (USD 800.-/1’100.-) 445 Carigiet Alois 1902-1985 CH Mann mit Rautenkleid, 1974 Farblithografie. (Rahmen). Künstlerprobe. Signiert, datiert und Widmung. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 550.-/ 800.-) (USD 800.-/1’100.-) 446 Carigiet Alois 1902-1985 CH Berittener Falkner, 1970 Farblithografie. H 650 mm B 530 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und Widmung. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 550.-/ 800.-) (USD 800.-/1’100.-) 447 Carigiet Alois 1902-1985 CH Reiter mit Falke und Hund, 1962 Farblithografie. H 645 mm B 755 mm. 14/150. Signiert und datiert. (CHF 600.-/900.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 600.-/860.-) 448 Carigiet Alois 1902-1985 CH Schaftränke, 1978 Farblithografie, überarbeitet. H 560 mm B 760 mm. KIP. Gut zum Druck. Signiert und datiert. Zusätzlich monogrammiert. Literatur: Neuburg 111. (CHF 600.-/1’000.-) (EUR 400.-/ 700.-) (USD 600.-/ 950.-) 449 Carigiet Alois 1902-1985 CH Popgruppe, 1977 Farblithografie. H 560 mm B 750 mm. KIP. Signiert und datiert. Zusätzlich monogrammiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 450 Carigiet Alois 1902-1985 CH Rebhühner, 1978 Farblithografie, überarbeitet. H 565 mm B 705 mm. Gut zum Druck. Signiert und datiert. (CHF 600.-/1’000.-) (EUR 400.-/ 700.-) (USD 600.-/ 950.-) 451 Carigiet Alois 1902-1985 CH Vögel Farblithografie, überarbeitet. H 560 mm B 760 mm. KIP. Gut zum Druck. Monogrammiert. (CHF 600.-/1’000.-) (EUR 400.-/ 700.-) (USD 600.-/ 950.-) 452 Carmi Eugenio 1920 I Spazi e colori sei, 1978 Multiple. Farbserigrafie auf Holz. H 400 mm B 400 mm T 10 mm. XX/XXV. Signiert und datiert. Rückseitig auf Etikette zusätzlich signiert und nummeriert. Schutzumschlag. In Kartonmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren. Milano, ARTE 3, 1978. (CHF 200.-/300.-) (EUR 140.-/200.-) (USD 200.-/300.-) 453 Carmi Eugenio 1920 I Spazi e colori quattro, 1978 Multiple. Farbserigrafie auf Holz. H 400 mm B 400 mm T 10 mm. XXI/XXV. Signiert und datiert. Rückseitig auf Etikette zusätzlich signiert und nummeriert. Schutzumschlag. In Kartonmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren. Milano, Arte 3, 1978. (CHF 200.-/300.-) (EUR 140.-/200.-) (USD 200.-/300.-) 454 Carmi Eugenio 1920 I Spazi e colori otto, 1978 Multiple. Farbserigrafie auf Holz. H 400 mm B 400 mm T 30 mm. XIX/XXV. Signiert und datiert. Rückseitig auf Etikette zusätzlich signiert und nummeriert. Milano, ARTE 3, 1978. (CHF 200.-/300.-) (EUR 140.-/200.-) (USD 200.-/300.-)