45 West Franz 1947 A

45 West Franz 1947 A Ohne Titel, 1973 Stoff und Gips auf Karton auf Holz montiert. H 700 mm B 930 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Österreichischer Privatbesitz; Schneider Auktionen, Zürich, November 1988, Lot.Nr. 111; Schweizer Privatbesitz. (CHF 35’000.-/45’000.-) (EUR 24’000.-/31’000.-) (USD 33’000.-/43’000.-)

46 Roberts Julie 1963 GB Wheelchair, 1994 Öl und Acryl auf Leinwand. H 1525 mm B 1525 mm. Rückseitig auf Leinwandumschlag signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 10’000.-/14’000.-) (USD 14’000.-/19’000.-)