54 Giger H.R. 1940 CH

54 Giger H.R. 1940 CH Landschaft XI, 1972 Airbrush. Acryl auf Papier. H 700 mm B 1000 mm. Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: “Nr. 204”. (*CHF 20’000.-/30’000.-) (*EUR 14’000.-/20’000.-) (*USD 19’000.-/29’000.-) Provenienz: Nachlass Ingeborg Berthel. Ausstellung: Seedamm Kulturzentrum Pfäffikon SZ, Retrospektive H.R. Giger, 8. April - 17. Juni 1984. Anmerkung: Die Arbeit wird im Werkkatalog von Marco Witzig, Zürich, unter der Nummer 72-B-204 aufgenommen.

55 Giger H.R. 1940 CH Landschaft IV, 1972 Airbrush. Acryl auf Papier. H 700 mm B 1000 mm. Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: “Nr. 194”. (*CHF 20’000.-/30’000.-) (*EUR 14’000.-/20’000.-) (*USD 19’000.-/29’000.-) Provenienz: Nachlass Ingeborg Berthel. Ausstellung: Seedamm Kulturzentrum Pfäffikon SZ, Retrospektive H.R. Giger, 8. April - 17. Juni 1984. Anmerkung: Die Arbeit wird im Werkkatalog von Marco Witzig, Zürich, unter der Nummer 72-B-194 aufgenommen.