7 Markus Raetz 1941 CH Ohne Titel (Planeten - Ballspieler), 1981 Bleistift und Gouache auf Papier. H 510 mm B 660 mm. (Rahmen). Rückseitig monogrammiert und datiert. Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Kunsthaus Zürich, 13. Juni - 17. August 1986. Literatur: Ausstellungskatalog. Kunsthaus Zürich, Markus Raetz, Arbeiten 1962 bis 1986, 1986. Nr. 160 (Abbildung). (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-)
8 Markus Raetz 1941 CH Diese Zeichnung hat weder Hand noch Fuss, 1979 Aquarell und Tusche auf Papier. H 560 mm B 755 mm. (Rahmen). Datiert. Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Kunsthaus Zürich, 13. Juni - 17. August 1986. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-)
44 Markus Raetz 1941 CH Bildtuch, 1
46 Bernard Aubertin 1934 F Zérotiq
48 Aurelie Nemours 1910-2005 F Jér
50 Arturo Di Maria 1940 I P. Würfe
53 Marcia Hafif 1929 USA Dark Blue,
57 Jean Mauboulès 1943 F 1983/19,
59 Hugo Schuhmacher 1939-2002 CH Ho
62 Rolf Iseli 1934 CH Ohne Titel, 1
66 Günter Brus 1938 AU Asthmus, 19
70 Martin Disler 1949-1996 CH Santa
73 Martin Disler 1949-1996 CH Licht
77 Jian Ling 1963 RC Untitled, 2000
80 Georges Noël 1924 F Sans titre,
86 Ugo Rondinone 1962 CH Ohne Titel
Laden...
Laden...
Laden...