12 James Juszczyk 1943 USA In Praise of Shadows, 1981 Acryl auf Baumwolle. H 1680 mm B 1830 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: ACP Galerie, Viviane Ehrli, Zürich; Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 1994. Ausstellung: ACP Galerie, Zürich. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-)
13 Andreas Christen 1936 CH Ohne Titel, 1959/60 Acryl auf Malplatte. H 990 mm B 990 mm. Rückseitig signiert und datiert. Auf Spannrahmen bezeichnet: “No. 15“. Provenienz: Bedeutender Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Gradska Galerija Suvremene Umjetnosti, Zagreb, 3. August - 14. September 1961. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-) 14 Andreas Christen 1936 CH Ohne Titel, 1960 Acryl auf Malplatte. H 990 mm B 990 mm. Rückseitig signiert und datiert. Auf Spannrahmen bezeichnet: “No. 16“. Provenienz: Bedeutender Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-)
48 Aurelie Nemours 1910-2005 F Jér
50 Arturo Di Maria 1940 I P. Würfe
53 Marcia Hafif 1929 USA Dark Blue,
57 Jean Mauboulès 1943 F 1983/19,
59 Hugo Schuhmacher 1939-2002 CH Ho
62 Rolf Iseli 1934 CH Ohne Titel, 1
66 Günter Brus 1938 AU Asthmus, 19
70 Martin Disler 1949-1996 CH Santa
73 Martin Disler 1949-1996 CH Licht
77 Jian Ling 1963 RC Untitled, 2000
80 Georges Noël 1924 F Sans titre,
86 Ugo Rondinone 1962 CH Ohne Titel
Laden...
Laden...
Laden...