15 Antonio Calderara 1903-1978 I Spacio luce, 1975 Öl auf Holz. H 240 mm B 270 mm. Rückseitig monogrammiert und datiert. Provenienz: Galerie Bossin, Berlin; Deutscher Privatbesitz; Bedeutender Schweizer Privatbesitz. (CHF 25’000.-/30’000.-) (EUR 16’000.-/20’000.-)
16 Antonio Calderara 1903-1978 I Ohne Titel, 1967 Aquarell. H 150 mm B 145 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. Provenienz: Lens Fine Art, Antwerpen; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-) 17 Antonio Calderara 1903-1978 I Ohne Titel, 1974 Aquarell. H 155 mm B 150 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. Provenienz: Galerie Carmen Weber, Zug; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-)
50 Arturo Di Maria 1940 I P. Würfe
53 Marcia Hafif 1929 USA Dark Blue,
57 Jean Mauboulès 1943 F 1983/19,
59 Hugo Schuhmacher 1939-2002 CH Ho
62 Rolf Iseli 1934 CH Ohne Titel, 1
66 Günter Brus 1938 AU Asthmus, 19
70 Martin Disler 1949-1996 CH Santa
73 Martin Disler 1949-1996 CH Licht
77 Jian Ling 1963 RC Untitled, 2000
80 Georges Noël 1924 F Sans titre,
86 Ugo Rondinone 1962 CH Ohne Titel
Laden...
Laden...
Laden...