18 Alberto Giacometti 1901-1966 CH Dans l’atelier, 1957 Bleistiftzeichnung. H 485 mm B 315 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 80’000.-/120’000.-) (EUR 50’000.-/ 80’000.-)
51 Hans Aeschbacher 1906-1980 CH Fi
55 Harald Schmitz-Schmelzer 1953 D
58 Jean Mauboulès 1943 F Ohne Tite
60 Bernhard Heiliger 1915-1995 D Oh
64 Aldo Walker 1938 CH Ohne Titel,
68 Günter Brus 1938 AU Gott und Ha
72 Leiko Ikemura 1951 J Lachen im U
75 Liu Fei 1969 RC Bild aus “Taki
78 Jian Ling 1963 RC Untitled, 2000
83 Camille Graeser 1892-1980 CH Ohn
2. Auktion Mittwoch, 19. November 2
Laden...
Laden...
Laden...