714 Auberjonois René 1872-1957 CH Femme assise, 1937 Bleistift auf Papier auf Unterlagekarton aufgezogen. H 325 mm B 265 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Rückseitig signiert und bezeichnet: “L.G. 282. Croquis ... nature pour: latours”. (CHF 1’500.-/2’500.-) (EUR 900.-/1’600.-) 715 Auberjonois René 1872-1957 CH Dessin pour Oubu, um 1925 Bleistiftzeichnung. H 160 mm B 130 mm. (Rahmen). Monogrammiert. Ausstellung: Kunstmuseum Winterthur, René Auberjonois, Gemälde und Zeichnungen, 5. Januar - 5. Juni 2005. (CHF 500.-/800.-) (EUR 300.-/500.-)
716 Auberjonois René 1872-1957 CH Zigeunerin, um 1920 Bleistiftzeichnung. H 163 mm B 130 mm. (Rahmen). Monogrammiert. Ausstellung: Kunstmuseum Winterthur, René Auberjonois, Gemälde und Zeichnungen, 5. Januar - 5. Juni 2005. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 600.-/ 900.-) 717 Auberjonois René 1872-1957 CH Homme avec scie, um 1917 Bleistiftzeichnung. H 258 mm B 180 mm. (Rahmen). Monogrammiert. Ausstellung:Kunstmuseum Winterthur, René Auberjonois, Gemälde und Zeichnungen, 5. Januar - 5. Juni 2005. (CHF 1’000.-/1’800.-) (EUR 600.-/1’100.-)
germann Auktionen 19.- 20. November
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Wednesday, November 1
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
Graeser Camille 309-313 Grafik 20.J
INTERNATIONALE DRUCKGRAFIK UND MULT
129 Bellmer Hans 1902-1975 F Les ma
1059 Suter Ernst 1904-1987 CH Akte
1068 Tobey Mark 1890-1976 USA Paris
1084 Warhol Andy 1928-1987 USA Elvi
1097 Wipf Eva 1929-1978 CH Ohne Tit
1106 Zumbrunnen Jürgen 1946 CH 2 B
1204 Burri René 1933 CH Men on a R
1220 Scheidegger Ernst 1923 CH Schr
Laden...
Laden...
Laden...