870 Herbst Adolf 1882-1960 CH Stillleben, 1966 Öl auf Leinwnad. H 610 mm B 380 mm. Signiert und datiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-)
871 Hersberger Marguerite 1943 CH Losgelöste Ränder, 2002 Acrylfarbe auf Acrylglas. H 720 mm B 960 mm. Rückseitig auf Etikette signiert und bezeichnet: “Inv. Nr. 17“. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 900.-/1’100.-) 873 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH Studie 188, 1933 Tempera. H 125 mm B 175 mm. (Rahmen). Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 600.-/ 900.-) 874 Hitzler Franz 1946 D Ohne Titel, 1984 Tuschfeder-Zeichnung. H 355 mm B 250 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/300.-) 875 Hitzler Franz 1946 D Ohne Titel, 1984 Tuschfeder-Zeichnung. H 352 mm B 248 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/300.-) 876 Hitzler Franz 1946 D Ohne Titel, 1984 Mischtechnik auf Papier. H 250 mm B 350 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/300.-) 872 Hess Hildi 1911-1998 CH Frauenakt Bronze. H 515 mm B 145 mm T 120 mm. Signiert. Giessereistempel: “Cera Amici Persa”. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-) 877 Hitzler Franz 1946 D Ohne Titel, 1984 Mischtechnik auf Papier. H 350 mm B 253 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/300.-)
germann Auktionen 19.- 20. November
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Wednesday, November 1
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
Graeser Camille 309-313 Grafik 20.J
INTERNATIONALE DRUCKGRAFIK UND MULT
129 Bellmer Hans 1902-1975 F Les ma
148 Bugnon Roland 1939 CH 3 Blätte
172 César 1921-1998 F Nice Farblit
192 Clavé Antoni 1913-2005 E Avec
218 Dalvit Oskar 1911-1975 CH Mappe
238 Droese Felix 1950 D Wahrlich ke
253 Erni Hans 1909 CH Plakat. Hans
282 Gertsch Franz 1930 CH Plakat. P
302 Giger Hansruedi 1940 CH N.Y. Ci
332 Haring Keith 1958-1990 USA 3 Bl
357 Hundertwasser Friedensreich 192
376 Klossowski Pierre 1905-2001 F T
387 Liebermann Max 1847-1935 D Selb
Laden...
Laden...
Laden...