Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Hundertwasser
  • Lucio
  • Chillida
  • Bradwolf
  • Beuys
  • Ludwig
  • Stefan
  • Lanskoy
  • Antes
  • Lam
  • Kandinski
  • Lichtenstein
  • Morellet
  • Scully
  • Ramos
  • Elena
  • Varlin
  • Richard
  • Michaux
  • Miro

67 Raetz Markus 1941 CH

67 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel, 1973 Tuschpinsel- Zeichnungen auf Papier auf Leinwand montiert. H 1510 mm B 1360 mm. (Rahmen). Jedes Blatt datiert und in der Reihenfolge 1-6 nummeriert. Blatt 6 monogrammiert. (CHF 40’000.-/60’000.-) (EUR 25’000.-/37’000.-)

68 Kippenberger Martin 1953-1997 D Modell Toscana, 1989 4/9. Monogrammiert und datiert. Winkelstück aus Holz verspachtelt in Holzkiste. H 600 mm B 550 mm T 200 mm. Literatur: Kippenberger, Werkverzeichnis der Multiples. Braunschweig, Kunstverein Braunschweig, 2003. Nr. 18 (Abbildung Seite 45). (CHF 35’000.-/40’000.-) (EUR 22’000.-/25’000.-)