Lot 890 Keith Haring, Untitled – Ausschnitt
Editionen (A - Z) Auktion: Mittwoch, 21. Juni 2023 18.30 Uhr Lot 801–1025 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 801 Yaacov Agam 1928 IL Tapigraphie Farbserigrafie auf weiss beschichteter Holzplatte. H 635 mm B 715 mm. Signiert. Exemplar ausserhalb der 180er-Auflage. (Rahmen). (CHF 300.–/600.–) 802 Cuno Amiet 1868-1961 CH 3 Blätter: Landschaften Lithografien auf Papier. Je H 230 mm B 320 mm (Lichtmasse). Alle 64/300. Alle signiert. (Alle Rahmen). (3). (CHF 100.–/120.–) 803 Horst Antes 1936 DE 2 Blätter: Ohne Titel, 1974 Farblithografien. H 635 mm B 490 mm; H 750 mm B 565 mm. 23/100; Gut zum Druck. Beide signiert. Ein Blatt datiert. (2). (CHF 300.–/500.–) 804 Karel Appel 1921-2006 NL Blatt aus “Tantrika I”, 1983 Farblithografie. H 759 mm B 557 mm. 43/75. Signiert. (CHF 300.–/500.–) 805 John M. Armleder 1948 CH Ohne Titel Farbserigrafie. H 217 mm B 300 mm. 61/100. Verso signiert. (CHF 300.–/500.–) 806 John M. Armleder 1948 CH Ohne Titel, 2001 Farbserigrafie. H 697 mm B 498 mm. 17/100. Verso signiert und datiert. (CHF 500.–/800.–)
germann Auktionen 19. - 21. Juni 20
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Kunst-Auktionen Montag, 19. Juni 20
Teil I: Gemälde, Papierarbeiten un
4 Miriam Cahn 1949 CH Ergeben, 1995
7 Miriam Cahn 1949 CH M.G.A. - Berg
9 Maurice Barraud 1889-1954 CH Agla
11 Henri Matisse 1869-1954 FR Vase
15 Hermann Haller 1880-1950 CH Lieg
18 Alfred Joseph Casson 1898-1992 C
20 Albert Anker 1831-1910 CH Recto/
22 Varlin 1900-1977 CH Die Herberge
25 Leo Leuppi 1893-1972 CH Gitarren
28 Hans Erni 1909-2015 CH La Famill
31 Le Corbusier 1887-1965 CH La mai
33 Le Corbusier 1887-1965 CH Groupe
35 Le Corbusier 1887-1965 CH Le Jug
38 Jean Tinguely 1925-1991 CH Méta
40 Alois Carigiet 1902-1985 CH Jäg
43 Carlo Aloe 1939-2023 CH Paysage,
45 Karel Appel 1921-2006 NL Untitle
48 Alexander Calder 1898-1976 US Un
50 Manuel Mendive 1944 CU Untitled,
53 David Hare 1917-1992 US Cloud an
56 Armando 1929-2018 NL Melancholie
58 Mattia Moreni 1920-1999 IT Mouli
61 Italo Valenti 1912-1995 CH Accor
63 Hans Aeschbacher 1906-1980 CH Fi
67 François Morellet 1926-2016 FR
69 Bernard Aubertin 1934-2015 FR Me
71 Camille Graeser 1892-1980 CH Rel
74 Christian Herdeg 1942 CH Circle,
76 Gottfried Honegger 1917-2016 CH
78 David Nash 1945 GB Red over Blac
81 Heinz Mack 1931 DE Frottage Wach
83 Vjenceslav Richter 1917-2002 HR
85 Boyle Family 1957 GB Study of a
88 Heidi Bucher 1926-1993 CH Cuarte
91 Luciano Castelli 1951 CH Rücken
94 Rainer Fetting 1949 DE Vampyr IV
96 Britta Huttenlocher 1962 CH Ohne
Laden...
Laden...
Laden...