vor 11 Monaten

KUNST AUKTION 19. - 21. Juni 2023, GERMANN AUKTIONSHAUS, ZÜRICH

  • Bernard aubertin
  • Vjenceslav richter
  • Imi knoebel
  • Otto piene
  • Henri matisse
  • Hans erni
  • Andreas christen
  • Leiko ikemura
  • Gottfried honegger
  • Ben nicholson
  • Varlin
  • Keith haring
  • Hans josephsohn
  • Heidi bucher
  • Boyle family
  • Rainer fetting
  • Le corbusier
  • Cuno amiet
  • Alexander calder
  • Mikulas medek

Lot 890 Keith Haring,

Lot 890 Keith Haring, Untitled – Ausschnitt

Editionen (A - Z) Auktion: Mittwoch, 21. Juni 2023 18.30 Uhr Lot 801–1025 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 801 Yaacov Agam 1928 IL Tapigraphie Farbserigrafie auf weiss beschichteter Holzplatte. H 635 mm B 715 mm. Signiert. Exemplar ausserhalb der 180er-Auflage. (Rahmen). (CHF 300.–/600.–) 802 Cuno Amiet 1868-1961 CH 3 Blätter: Landschaften Lithografien auf Papier. Je H 230 mm B 320 mm (Lichtmasse). Alle 64/300. Alle signiert. (Alle Rahmen). (3). (CHF 100.–/120.–) 803 Horst Antes 1936 DE 2 Blätter: Ohne Titel, 1974 Farblithografien. H 635 mm B 490 mm; H 750 mm B 565 mm. 23/100; Gut zum Druck. Beide signiert. Ein Blatt datiert. (2). (CHF 300.–/500.–) 804 Karel Appel 1921-2006 NL Blatt aus “Tantrika I”, 1983 Farblithografie. H 759 mm B 557 mm. 43/75. Signiert. (CHF 300.–/500.–) 805 John M. Armleder 1948 CH Ohne Titel Farbserigrafie. H 217 mm B 300 mm. 61/100. Verso signiert. (CHF 300.–/500.–) 806 John M. Armleder 1948 CH Ohne Titel, 2001 Farbserigrafie. H 697 mm B 498 mm. 17/100. Verso signiert und datiert. (CHF 500.–/800.–)