12 Tuttle Richard 1941 USA Grey Bar, 1974 Bleistift und Aquarell auf Papier. H 356 mm B 280 mm. Verso signiert, datiert, betitelt und beschriftet: Richard Tuttle, Grey Bar, 1974, No. 97. (Rahmen). Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’500.-/6’000.-) (USD 5’000.-/7’000.-) 11 Paladino Mimmo 1948 I Senza titolo, 1981 Mischtechnik auf Papier. H 240 mm B 315 mm. Verso signiert und datiert: Mimmo Paladino, luglio 1981. Widmung: a Bohio. (Rahmen). Provenienz: Galerie Buchmann, Basel; Schweizer Besitz. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’300.-/1’800.-) (*USD 1’500.-/2’000.-)
13 Soldini Ivo 1951 CH Grande testa e figura, 1994-97 Öl auf Leinwand. H 1480 mm B 1140 mm. Verso signiert und zweimal datiert: Ivo Soldini, 7.5.1994 - 4.1997. Betitelt und beschriftet: Grande testa e figura, olio tela. Auf Spannrahmen signiert und betitelt: Ivo Soldini, Grande testa e figura. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/4’500.-) (USD 3’000.-/5’000.-) 14 Calderara Antonio 1903-1978 I Senza titolo, 1969 Farbstift auf Papier. H 200 mm B 200 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: A.C., 1969. (Rahmen). (*CHF 2’000.-/4’000.-) (*EUR 1’800.-/3’600.-) (*USD 2’000.-/4’000.-)
60 Wittwer Uwe 1954 CH Ohne Titel,
62 Mosset Olivier 1944 CH Untitled,
64 Music Zoran 1909-2005 I Canale d
67 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Figu
70 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Ohne
73 Laurens Henri 1885-1954 F Femme
75 Comensoli Mario 1922-1993 CH Ame
77 Stella Frank 1936 USA Plutusia I
79 Flavin Dan 1933-1996 USA Untitle
81 Makowski Zbigniew 1930 P Small C
86 Aubertin Bernard 1934-2015 F Tab
89 Perry Grayson 1960 GB Untitled,
92 Orlinski Richard 1966 Stiletto P
95 Soshana Afroyim 1927-2015 A Ohne
97 Tobiasse Théo 1927-2014 F Bonne
100 Corbusier Le 1887-1965 CH La fa
102 Tschumi Otto 1904-1985 CH Deux
106 Fuchs Ernst 1930-2015 A Recto/v
109 Picabia Francis 1879-1953 F San
112 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH De
115 Eder Martin 1968 D Give & Take,
117 Aeschbacher Hans 1906-1980 CH F
121 Cahn Miriam 1949 CH Diptychon.
124 Valenti Italo 1912-1995 CH Cama
127 Wölfli Adolf 1864-1930 CH Ohne
129 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
131 Bogdanov-Belsky Nikolaj Petrovi
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
219 Bartels Hermann 1928-1989 D Ohn
238 Buri Samuel 1935 CH Hortus conc
249 Comensoli Mario 1922-1993 CH Ce
274 Dubach Margaretha 1938 CH Narre
292 Fivian Bendicht 1940 CH Pfiffer
314 Gorin Jean Albert 1899-1981 F H
328 Hersberger Marguerite 1943 CH O
342 Klotz Lenz 1925-2017 CH Farbige
365 Moucha Miloslav 1942 CZ Sans ti
377 Pedrazzini Pedro 1953 CH Stehen
393 Rückriem Ulrich 1938 D Diptych
403 Schmid Henri 1924-2009 CH Still
429 Strübin Robert 1897-1965 CH Ch
443 Wiedmer Paul 1947 CH Ohne Titel
507 Araki Nobuyoshi 1940 J 4 Fotogr
513 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
521 Jones Allen 1937 GB Hatstand, 1
523 Keïta Seydou 1921-2001 RMM Unt
529 Lüthi Urs 1947 CH Triptychon.
537 Schink Hans-Christian 1961 D A
Bedeutende Druckgrafik und Multiple
604 Chagall Marc 1887-1985 F Profil
610 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
612 Hockney David 1937 GB Lilies, a
615 Hockney David 1937 GB The Boy H
619 Hockney David 1937 GB Home, aus
623 Hockney David 1937 GB Portrait
627 Hockney David 1937 GB The Lathe
631 Miró Joan 1893-1983 E Blatt au
633 Miró Joan 1893-1983 E Gaudí X
636 Picasso Pablo 1881-1973 E Natur
639 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
643 Roth Dieter 1930-1998 CH 3 Spri
647 Soulages Pierre 1919 F Sérigap
652 Uecker Günther 1930 D Die Spit
654 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt
707 El Hanani Jacob 1947 IL Mappe.
716 LeWitt Sol 1928-2007 USA Portfo
719 Picasso Pablo 1881-1973 E Buch.
Internationale Druckgrafik und Mult
828 Bombelli Tiravanti Lanfranco 19
855 Dibbets Jan 1941 NL 2 Blätter:
881 Graeser Camille 1892-1980 CH Tr
903 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
931 Nicholson Ben 1894-1982 GB Frag
952 Raetz Markus 1941 CH Profil III
981 Tàpies Antoni 1923-2012 E Blat
1001 Vasarely Victor 1908-1997 H Co
Conditions of Sale by Auction 1. By
Index Liner Carl 35, 36, 346 List H
Laden...
Laden...
Laden...