vor 11 Monaten

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

  • Aquarelle
  • Skultpuren

Gemälde, Skulpturen,

Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen unter CHF 5’000.- (A - Z) Auktion: Montag, 20. November 2017 19.30 Uhr Nr. 201 - 411 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 201 Agar Eileen 1904-1991 GB Unendliche Schleife, 1941 Mischtechnik auf Papier. H 590 mm B 455 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Agar, 1941. (CHF 1’400.-/1’600.-) (EUR 1’200.-/1’400.-) (USD 1’500.-/1’700.-) 202 Applebroog Ida 1929 USA I am Home Helen, 1985/86 Aquarell und Gouache auf Papier. H 1003 mm B 763 mm. (Rahmen). Provenienz: Galerie Barbara Gross, München (1989); Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’800.-) (USD 1’600.-/2’100.-) 203 Arnoldi Nag 1928-2017 CH Stallion, 1988 Bronzeskulptur, patiniert, teilweise poliert. H 240 mm B 190 mm T 115 mm. 7/30. Auf der Plinthe eingeritzte Signatur: NAG. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’700.-/3’600.-) (*USD 3’200.-/4’200.-)

204 Auberjonois René 1872-1957 CH Corrida Bleistiftzeichnung, auf Karton montiert. H 125 mm B 16 mm. (Rahmen). Unten links monogrammiert: R. A. Verso auf Unterlagekarton beschriftet: La caïda (chute) et l’ecroulement du picard. Sa monture sous l’assaut du taureau - C’est contre la palissade que se convient l’ecroulement. - M. Leiris. (CHF 500.-/800.-) (EUR 450.-/700.-) (USD 530.-/840.-) 207 Bächli Silvia 1956 CH Ohne Titel, 1984 Gouache. H 495 mm B 755 mm. Verso monogrammiert und datiert: S.B., 84. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’100.-/4’200.-) 205 Bächli Silvia 1956 CH Ohne Titel, 1984 Gouache. H 495 mm B 755 mm. Verso monogrammiert und datiert: S.B., 84. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’100.-/4’200.-) 206 Bächli Silvia 1956 CH Ohne Titel, 1984 Gouache. H 500 mm B 750 mm. Verso monogrammiert und datiert: S.B., 84. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’100.-/4’200.-)

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich