vor 8 Monaten

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

  • Aquarelle
  • Skultpuren

(540 Veasey

(540 Veasey Nick)

Fotografie (A - Z) Auktion: Dienstag, 21. November 2017 18.00 Uhr Nr. 501 - 542 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 501 Anderson & Low 20. Jh. NDGT/Sky #25, 2002 Schwarz-Weiss Fotografie. H 504 mm B 404 mm. (Rahmen). Verso: 17/25. Von beiden Künstlern signiert: JR Anderson & Edw Low. Datiert und betitelt: Photo 2001, Print 2002, NDGT/Sky #25. (CHF 400.-/600.-) (EUR 360.-/540.-) (USD 420.-/600.-) 502 Berges Laurenz 1966 D Saal XII, (I) Alte Pinakothek, München, 2005 C-Print. Lichtmass: H 570 mm B 808 mm. (Rahmen). 3/7. Verso auf Rahmenabdeckung auf Etikette signiert: Laurenz Berges. Typografisch datiert und betitelt: 2005, Saal XII, (I) Alte Pinakothek, München. (CHF 1’400.-/1’600.-) (EUR 1’200.-/1’400.-) (USD 1’500.-/1’700.-) 503 Blumenfeld Erwin 1897-1969 Ohne Titel C-Print. H 404 mm B 304 mm. (Rahmen). Verso: 6/500. Nachlassstempel. Provenienz: Eyestorm Gallery; Schweizer Privatbesitz. (CHF 400.-/600.-) (EUR 360.-/540.-) (USD 420.-/600.-)

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich