vor 5 Monaten

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

  • Aquarelle
  • Skultpuren
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

(540 Veasey

(540 Veasey Nick)

Fotografie (A - Z) Auktion: Dienstag, 21. November 2017 18.00 Uhr Nr. 501 - 542 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 501 Anderson & Low 20. Jh. NDGT/Sky #25, 2002 Schwarz-Weiss Fotografie. H 504 mm B 404 mm. (Rahmen). Verso: 17/25. Von beiden Künstlern signiert: JR Anderson & Edw Low. Datiert und betitelt: Photo 2001, Print 2002, NDGT/Sky #25. (CHF 400.-/600.-) (EUR 360.-/540.-) (USD 420.-/600.-) 502 Berges Laurenz 1966 D Saal XII, (I) Alte Pinakothek, München, 2005 C-Print. Lichtmass: H 570 mm B 808 mm. (Rahmen). 3/7. Verso auf Rahmenabdeckung auf Etikette signiert: Laurenz Berges. Typografisch datiert und betitelt: 2005, Saal XII, (I) Alte Pinakothek, München. (CHF 1’400.-/1’600.-) (EUR 1’200.-/1’400.-) (USD 1’500.-/1’700.-) 503 Blumenfeld Erwin 1897-1969 Ohne Titel C-Print. H 404 mm B 304 mm. (Rahmen). Verso: 6/500. Nachlassstempel. Provenienz: Eyestorm Gallery; Schweizer Privatbesitz. (CHF 400.-/600.-) (EUR 360.-/540.-) (USD 420.-/600.-)

Default Collection

Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich