vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

  • Aquarelle
  • Skultpuren

Bedeutende

Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples Auktion: Dienstag, 21. November 2017 18.30 Uhr Nr. 601 - 620 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 601 Albers Josef 1888-1976 USA Blatt aus “Hommage au Carré”, 1965 Farbserigrafie auf Velin. H 483 mm B 384 mm. 110/125. Unten rechts monogrammiert und datiert: A 64. Sehr guter Zustand. Literatur: Danilowitz 160.6. Drucker: Atelier Arcay, Paris. Verleger: Editions Denise René, Paris. Anmerkung: Vorderseite eines Doppelbogens. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’100.-/4’200.-)

Literatur: Corlett II.6. Verleger: Leo Castelli Gallery, New York. Anmerkung: Die Grafik wurde in keiner nummerierten Auflage produziert. 602 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA Shipboard Girl, 1965 Farboffset-Lithografie auf White Wove Papier. H 680 mm B 500 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Roy Lichtenstein. Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar. Blatt minim gebräunt, Farben verblasst. (CHF 14’000.-/18’000.-) (EUR 12’000.-/16’000.-) (USD 15’000.-/19’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich