22 Carrino Nicola 1932 I Forma 1961, 1961 Öl auf Leinwand. H 800 mm B 600 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: N. Carrino, 61. Verso signiert und betitelt: Nicola Carrino, Forma 1961. Beschriftet: Nicola Carrino, Via Duomo 97, Taranto. Expertise: Fotoexpertise von Nicola Carrino, Roma. 20. Februar 2010. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’200.-/6’300.-)
23 Turcato Giulio 1912-1995 I Composizione in nero e oro, 1953/54 Öl auf Leinwand. H 385 mm B 550 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Turcato. Verso bezeichnet: “EP172022BM02GA”. Expertise: Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Giulio Turcato, Roma, bestätigt. Archiv-Nr.: EP172022BM02GA. Schriftliche Fotoexpertise beiliegend. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 13’000.-/18’000.-) (USD 16’000.-/21’000.-)
66 Giger H.R. 1940-2014 CH Harkonne
68 Giger H.R. 1940-2014 CH Necronom
70 Castelli Luciano 1951 CH Frauena
75 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
80 Moilliet Louis 1880-1962 CH Almu
82 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Tit
85 Stäuble Jürg 1948 CH Dreieck-E
87 Klotz Lenz 1925 CH Bergauf-Talab
90 Stäuble Jürg 1948 CH Ohne Tite
95 West Franz 1947-2012 A Coathange
98 Vital Not 1948 CH 300 palle di n
101 Josephsohn Hans 1920-2012 CH 3
105 Hodler Ferdinand 1853-1918 CH S
108 Prelog Drago 1939 A Ohne Titel,
112 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel
114 Spoerri Daniel 1930 CH Elfenbei
117 Masereel Frans 1889-1972 B La l
204 Auberjonois René 1872-1957 CH
224 Carmi Eugenio 1920 I Segnale im
230 Comensoli Mario 1922-1993 CH Re
250 Fischer Urs 1973 CH Bird Head i
260 Fries Hanny 1918-2009 CH Flussl
276 Grab Walter 1927-1989 CH Mein G
294 Innes Callum 1962 SCO Antwerp b
309 Krüsi Hans 1920-1995 CH Kuh, 1
329 Moon Jeremy 1934 GB 5 Zeichnung
352 Sadkowsky Alex 1934 CH Ohne Tit
365 Simeti Turi 1929 I 2 Blätter:
376 Stäuble Jürg 1948 CH Ohne Tit
400 Wegmüller Walter 1937 CH 2 Gem
Fotografie (A - Z) Auktion: Diensta
508 Daguerreotypie 19.Jh. Unbekannt
518 Höller Carsten 1961 B Gardalan
526 Lüscher Ingeborg 1936 D Voglio
536 Ruff Thomas 1958 D Nude Pigment
Bedeutende Internationale Druckgraf
603 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
606 Jawlensky Alexej von 1864-1941
609 Chagall Marc 1887-1985 F La Bai
612 Morandi Giorgio 1890-1964 I Il
614 Picasso Pablo 1881-1973 E Dans
618 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
708 Dorazio Piero 1927-2005 I Mappe
718 Palermo Blinky 1943-1977 D Mapp
727 Tàpies Antoni 1923-2012 E Port
Internationale Druckgrafik und Mult
825 Chillida Eduardo 1924-2002 E Al
846 Dine Jim 1935 USA The Realistic
874 Hockney David 1937 GB The Carpe
900 Pasmore Victor 1908-1998 GB Poi
921 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
945 Tinguely Jean 1925-1991 CH Komp
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Agar Eileen 201 Albers Josef
Laden...
Laden...
Laden...