vor 6 Jahren

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

  • Aquarelle
  • Skultpuren
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

22 Carrino Nicola 1932 I

22 Carrino Nicola 1932 I Forma 1961, 1961 Öl auf Leinwand. H 800 mm B 600 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: N. Carrino, 61. Verso signiert und betitelt: Nicola Carrino, Forma 1961. Beschriftet: Nicola Carrino, Via Duomo 97, Taranto. Expertise: Fotoexpertise von Nicola Carrino, Roma. 20. Februar 2010. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’200.-/6’300.-)

23 Turcato Giulio 1912-1995 I Composizione in nero e oro, 1953/54 Öl auf Leinwand. H 385 mm B 550 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Turcato. Verso bezeichnet: “EP172022BM02GA”. Expertise: Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Giulio Turcato, Roma, bestätigt. Archiv-Nr.: EP172022BM02GA. Schriftliche Fotoexpertise beiliegend. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 13’000.-/18’000.-) (USD 16’000.-/21’000.-)