27 Scialoja Toti 1914-1998 I Composizione, 1970 Öl und Collage auf Karton, auf Holz montiert. H 1000 mm B 700 mm. (Rahmen). Unten links signiert und datiert: Scialoja, 70. Provenienz: Marlborough Galleria d’Arte, Rom; Galleria Proposte d’Arte Contemporanea, Pietrasanta; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Fotoexpertise von Toto Scialoja, Rom, 28. August 1997. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’200.-/6’300.-) 28 Paladino Mimmo 1948 I Ohne Titel, 1981 Gouache auf Papier. H 555 mm B 770 mm. (Rahmen). Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’200.-/2’700.-) (USD 2’600.-/3’200.-)
29 Bonalumi Agostino 1935-2013 I Bianco, 1989 Mischtechnik, weisse Seide, Collage und Prägung auf Papier auf Leinwand. H 590 mm B 880 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Bonalumi. Expertise: Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Bonalumi, Milano, bestätigt. Archiv-Nr.: 89-006 C. Die Expertise ist zusätzlich vom Künstler signiert und datiert: questa estroflessiane é opera mia autentica e originale, Bonalumi 89. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 13’000.-/18’000.-) (USD 16’000.-/21’000.-)
70 Castelli Luciano 1951 CH Frauena
75 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
80 Moilliet Louis 1880-1962 CH Almu
82 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Tit
85 Stäuble Jürg 1948 CH Dreieck-E
87 Klotz Lenz 1925 CH Bergauf-Talab
90 Stäuble Jürg 1948 CH Ohne Tite
95 West Franz 1947-2012 A Coathange
98 Vital Not 1948 CH 300 palle di n
101 Josephsohn Hans 1920-2012 CH 3
105 Hodler Ferdinand 1853-1918 CH S
108 Prelog Drago 1939 A Ohne Titel,
112 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel
114 Spoerri Daniel 1930 CH Elfenbei
117 Masereel Frans 1889-1972 B La l
204 Auberjonois René 1872-1957 CH
224 Carmi Eugenio 1920 I Segnale im
230 Comensoli Mario 1922-1993 CH Re
250 Fischer Urs 1973 CH Bird Head i
260 Fries Hanny 1918-2009 CH Flussl
276 Grab Walter 1927-1989 CH Mein G
294 Innes Callum 1962 SCO Antwerp b
309 Krüsi Hans 1920-1995 CH Kuh, 1
329 Moon Jeremy 1934 GB 5 Zeichnung
352 Sadkowsky Alex 1934 CH Ohne Tit
365 Simeti Turi 1929 I 2 Blätter:
376 Stäuble Jürg 1948 CH Ohne Tit
400 Wegmüller Walter 1937 CH 2 Gem
Fotografie (A - Z) Auktion: Diensta
508 Daguerreotypie 19.Jh. Unbekannt
518 Höller Carsten 1961 B Gardalan
526 Lüscher Ingeborg 1936 D Voglio
536 Ruff Thomas 1958 D Nude Pigment
Bedeutende Internationale Druckgraf
603 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
606 Jawlensky Alexej von 1864-1941
609 Chagall Marc 1887-1985 F La Bai
612 Morandi Giorgio 1890-1964 I Il
614 Picasso Pablo 1881-1973 E Dans
618 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
708 Dorazio Piero 1927-2005 I Mappe
718 Palermo Blinky 1943-1977 D Mapp
727 Tàpies Antoni 1923-2012 E Port
Internationale Druckgrafik und Mult
825 Chillida Eduardo 1924-2002 E Al
846 Dine Jim 1935 USA The Realistic
874 Hockney David 1937 GB The Carpe
900 Pasmore Victor 1908-1998 GB Poi
921 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
945 Tinguely Jean 1925-1991 CH Komp
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Agar Eileen 201 Albers Josef
Laden...
Laden...
Laden...