vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

  • Aquarelle
  • Skultpuren
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

30 Disler Martin

30 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne Titel, 1982 Acryl auf Papier. H 770 mm B 570 mm. Unten rechts signiert und datiert: Disler, 82. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’100.-/4’200.-) 31 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne Titel Gouache. H 1390 mm B 790 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Dsler. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/4’500.-) (USD 3’200.-/5’300.-)

32 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Ohne Titel, 1989 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 815 mm. (Rahmen). Verso signiert, datiert und Nummer: Moser, 1989, 837. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’500.-/6’000.-) (USD 5’300.-/7’400.-)