vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

  • Aquarelle
  • Skultpuren
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

34 Paladino Mimmo 1948 I

34 Paladino Mimmo 1948 I Senza titolo, 1993 Gouache und Collage auf zwei Papierbogen. H 500 mm B 360 mm. (Rahmen). Unten mittig signiert und datiert: M. Paladino, 1993. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/4’500.-) (USD 3’200.-/5’300.-) 33 Paladino Mimmo 1948 I Senza titolo, 1993 Gouache auf zwei Papierbogen. H 500 mm B 360 mm. (Rahmen). Mittig signiert und datiert: Mimmo Paladino, 1993. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/4’500.-) (USD 3’200.-/5’300.-)

35 Paladino Mimmo 1948 I La prima neve, 1980 Öl und Mischtechnik auf Leinwand. H 500 mm B 600 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Mimmo Paladino, 1980, La prima neve. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 5’400.-/8’000.-) (USD 6’300.-/9’500.-)