vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

  • Aquarelle
  • Skultpuren
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

36 Bill Max 1908-1994 CH

36 Bill Max 1908-1994 CH Vier überlagerte Farben, 1965-66 Öl auf Leinwand. H 470 mm B 470 mm. (Rahmen). Verso auf Leinwand signiert und datiert: Bill, 1965-66. Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: Max Bill, Zürich, 1965-66, vier überlagerte Farben. Beschriftet: 47:47 cm diagonal. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 30’000.-/40’000.-) (EUR 27’000.-/36’000.-) (USD 32’000.-/42’000.-)