vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

  • Aquarelle
  • Skultpuren
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

40 Fontana Lucio

40 Fontana Lucio 1899-1968 I Concetto Spaziale - Teatrino (bianco III), 1968 Relief aus vier gelochten Kartonbogen. H 700 mm B 700 mm. (Rahmen). Verso: 39/75. Signiert: L. Fontana. Edition Plus, Baden-Baden. Literatur: Harry Ruhé, Camillo Rigo. Lucio Fontana: graphics, multiples and more... Amsterdam, Tuja Books, 2006. Nr. M-12, Farbabbildung. (CHF 17’000.-/20’000.-) (EUR 15’000.-/18’000.-) (USD 18’000.-/21’000.-)