73 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH Herbststimmung Gouache. H 260 mm B 360 mm. (Rahmen). Schriftliche Echtheitsbestätigung beiliegend. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’700.-/3’600.-) (*USD 3’200.-/4’200.-) 72 Comensoli Mario 1922-1993 CH Knabe mit Flöte (spielend) Mischtechnik auf Papier. H 880 mm B 660 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Comensoli. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’100.-/4’200.-) 74 Comensoli Mario 1922-1993 CH Mutter mit Kind Öl auf Papier, auf Holzplatte montiert. H 900 mm B 650 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Comensoli. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’100.-/4’200.-)
75 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH Sehnsucht Öl auf Leinwand. H 380 mm B 640 mm. Expertise: Schriftliche Echtheitsbestätigung beiligend. Nr. 162. Anmerkung: Verso sitzender Frauenakt. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’700.-/3’600.-) (*USD 3’200.-/4’200.-)
germann Auktionen 20.-21. November
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Indermaur Robert 1947 CH Ohne Tit
8 Simeti Turi 1929 I Un ovale bianc
10 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
13 Innes Callum 1962 SCO Resonance
15 Comensoli Mario 1922-1993 CH Ohn
17 Herbin Auguste 1882-1960 F Compo
20 César 1921-1998 F Portrait de c
22 Carrino Nicola 1932 I Forma 1961
24 Giger H.R. 1940-2014 CH Airbrush
26 Simeti Turi 1929 I Un ovale ross
376 Stäuble Jürg 1948 CH Ohne Tit
400 Wegmüller Walter 1937 CH 2 Gem
Fotografie (A - Z) Auktion: Diensta
508 Daguerreotypie 19.Jh. Unbekannt
518 Höller Carsten 1961 B Gardalan
526 Lüscher Ingeborg 1936 D Voglio
536 Ruff Thomas 1958 D Nude Pigment
Bedeutende Internationale Druckgraf
603 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
606 Jawlensky Alexej von 1864-1941
609 Chagall Marc 1887-1985 F La Bai
612 Morandi Giorgio 1890-1964 I Il
614 Picasso Pablo 1881-1973 E Dans
618 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
708 Dorazio Piero 1927-2005 I Mappe
718 Palermo Blinky 1943-1977 D Mapp
727 Tàpies Antoni 1923-2012 E Port
Internationale Druckgrafik und Mult
825 Chillida Eduardo 1924-2002 E Al
846 Dine Jim 1935 USA The Realistic
874 Hockney David 1937 GB The Carpe
900 Pasmore Victor 1908-1998 GB Poi
921 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
945 Tinguely Jean 1925-1991 CH Komp
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Agar Eileen 201 Albers Josef
Laden...
Laden...
Laden...