vor 6 Jahren

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

  • Aquarelle
  • Skultpuren
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

73 Wittwer-Gelpke Martha

73 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH Herbststimmung Gouache. H 260 mm B 360 mm. (Rahmen). Schriftliche Echtheitsbestätigung beiliegend. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’700.-/3’600.-) (*USD 3’200.-/4’200.-) 72 Comensoli Mario 1922-1993 CH Knabe mit Flöte (spielend) Mischtechnik auf Papier. H 880 mm B 660 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Comensoli. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’100.-/4’200.-) 74 Comensoli Mario 1922-1993 CH Mutter mit Kind Öl auf Papier, auf Holzplatte montiert. H 900 mm B 650 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Comensoli. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’100.-/4’200.-)

75 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH Sehnsucht Öl auf Leinwand. H 380 mm B 640 mm. Expertise: Schriftliche Echtheitsbestätigung beiligend. Nr. 162. Anmerkung: Verso sitzender Frauenakt. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’700.-/3’600.-) (*USD 3’200.-/4’200.-)